Автор Тема: акция сигарет L&M, хитрость организаторов для НЕвыдачи  (Прочитано 11216 раз)

Грег

• Гость
Участвуя в акции сигарет L&M, уже во второй раз, выигрывая призы, так и не получил ни одного, хотя на сайте они отмечены, как выигранные. Дело в том, что при начальной регистрации, организаторы поставили условием отсылку им копии перврй страницы паспорта. Хоть и не все это требуют, но бывает. Иногда эти же организаторы передают (продают) базы этих копий рекламным конторам, типа Еврошопа. Так, отослав как-то скан 1ой страницы паспорта в одну всего лишь компанию за год, я тут же стал получать кучу всяких писем, буклетов, уговоров заказать товар и т.д.
  Возвращаюсь к сути: отослав копию первой страницы я успокоился и участвовал в акции дальше. Затем и во второй, следующей. При этом, об отсылке копии мне неоднократно напоминали на электронку. При участии в двух акциях я заказал несколько призов, которые так и не получил. Пишу им письмо, получаю ответ, дескать пунктом Х.хх.ххх.хххх.ххххх.ххххх..... правил, для получения приза необходимо отправить еще и копию страницы с регистрацией! Вот тут я понял, какой это был ловкий ход-развод. Дело в том, что первоначально, читая ПОЛНЫЕ правила акции, ... там НЕ БЫЛО этого пункта! Он, глубоко запрятанный в "дереве" пунктов, появился когда-то позднее. При этом, организаторы на сайте писали, что "вами заказан приз", спрашивали адрес отсылки приза, но НИ СЛОВОМ НЕ ОБМОЛВИЛИСЬ, НЕ НАПОМНИЛИ... о отсылке копии страницы с регистрацией. Сделано это явно умышленно, чтобы до минимума снизить количество затрат на призы. Подтверждает это и то, что, в отличие от других акций других компаний, на сайте LM не указывалось вообще нигде, сколько призов осталось, сколько заказано, будут ли они еще, движение этих призов по передаче почте... Нет вообще прозрачности по призам, невозможно определить, получил ли кто вообще эти призы, высланы ли они... В моем случае организаторы ответили, что я не отослал копию страницы с регистрацией, поэтому призов мне ВООБЩЕ не будет. Кто и когда откорректировал правила, никто не скажет, это ясно. Ясно так же, зачем это было сделано и почему не напоминали об этом. Мне так же непонятно совсем, какую роль для них играет моя регистрация??? Ведь на первой странице паспорта есть достаточные данные владельца, прописка-то им зачем? Какие-то мошеннические действия совершать? Махинации? Или просто продавать спамовым и рекламным конторам?
   В общем, действия компании по организации акции сигарет LM можно назвать обманом с элементами развода - создают, почти, как "черные риэлторы", нюансы в многостраничных правилах, чтобы потом сослаться на нарушения и не выдать призы. 

Оффлайн Prizolovka

• Администратор
  • Призолов Гуру
  • Яндекс-кошелек: 4100***70496
ну могу сказать и обратное
лм, честер, мальборо и кто там еще, это фирма филипп моррисон
так же есть и куча пивных акций, где требую первую страницу паспорта (скан или фото)
кстати было разбирательство от ОБЭП (проверяли деятельность ФМ) и они нормально отнеслись к сканам документов, так что это вполне законно
то, что они продают базу - могу сказать, что в ихних акциях зарегистрированы все мои родственники уже лет 5 и не пришло ни на кого из них ни одного письма с предложением зарегистрироваться и т.д. может вы еще где-то принимали участие, в любом случае скан паспорта не является документом, и ни каких законных действий с ним нельзя сделать, к тому же, если кто-то решит воспользоваться паспортами, то их гораздо проще нарисовать с помощью спец. программ, которые есть в интернете, чем воровать паспорта из акций
ну и еще, при выигрывание призов в акциях ЛМ и честер (про мальборо уж и не помню), после окончания акции нужно подтвердить получение приза, там появляется место под галочку, и надпись, что я соглашаюсь с получение приза такого-то и при этом я знаю что у меня возникает налоговая ответственность и написана стоимость приза. Подтвердить получение приза не возможно без проверки прописки, это сделано для того, что не все хотят получать призы, выигранные в лотереи по причине их большой стоимости и возникновении большого налога. К тому же кто-то использует фальшивые паспорта, поэтому они и стали требовать еще и скан прописки, чтобы потом не получать назад и не тратиться на отправку не нужных посылок.
Нужно быть внимательнее и читать нужные темы на форуме.
Могу с уверенностью сказать, что призы от ФМ, а точнее от лм, честер, мальборо всегда были получены в полном объеме, дорогие призы привозит курьер под расписку, мелкие и дешевые - почтой.
так что не отчаивайтесь, участвуйте дальше, и не бойтесь отсылать данные, ими воспользоваться все равно никто не сможет.
Да и сколько в интернете данных из паспортных столов вы не задумывались? там сведений не меньше... так что вот так :)

fifochka

• Гость
я тоже года 4 назад участвовала в акции сигарет L&M, выиграла приз,   так и не получила, хотя на сайте он был отмечен, как выигранный.

Оффлайн volchebnik

• Новичок
  • *
Да,и я не получила приз с акции лм !!! Мужу пришёл,а мне нет !!! Они однозначно экономят на нас !!!((((

Оффлайн bestolkovka

• Продвинутый
от l&m всегда получал призы и они всегда просят сначала первую страницу , а потом и прописку
« Последнее редактирование: 08 Июль 2011, 20:54:55 от bestolkovka »

Оффлайн aleksgen

• СТАРОЖИЛЫ ФОРУМА
  • Продвинутый
  • Яндекс-кошелек: 41001671985856
Да,и у меня таже история!Призы заказал и успокоился...И ни кто не просил отправку регестрации.Во всех уважающих себя конторах что-бы ты смог получить приз они сами заботятся-предупреждают если чего-то не хватает для получения.Но думаю сама фирма- призводитель может и не виновата.Она же нанимает для проведения акции какую-нибудь PR-компанию на конкурсной основе,вероятно.А те бывают и не хотят призовым фондом делится.Единственное,что производителю в вину поставить можно-это плохой контроль!(им то позорится-ни какого проку)

Оффлайн kant

• Новичок
  • *
Зажали приз -  USB-разветвитель.

Оффлайн Мурик

• Новичок
  • *
  • QIWI кошелек: +79033964369
Пришло СМС сообщение на телефон, так же письмо на электронку, что выиграл гарантированный приз 100 рублей и надо подтвердить свое согласие на получение, но когда хочу подтвердить на личной странице, пишут, что акция завершена. У кого такая же история?

Оффлайн Мурик

• Новичок
  • *
  • QIWI кошелек: +79033964369
Смог подтвердить своё согласие на получение 100 рублей на телефон, так что может и не обман).
Всем удачи.

Яндекс.Метрика Обратная связь carbofos.com