Автор Тема: Все о призоловcтве в Гeрмании и не только.  (Прочитано 6986 раз)

Оффлайн Foresta

• СТАРОЖИЛЫ ФОРУМА
  • Продвинутый
  • Яндекс-кошелек: 410011041279422
Все о призоловстве в Германии и не только.
Начну с лирики и некоторых очевидностей. Человек, который хоть раз в жизни не спавший ночь в ожидании приза и вечно шарящий глазами по земле таким остается почти в любой ситуации, надолго или нет - ето уже от многих жизненных факторов зависит. Я, как человек, познавший азарт выигрыша и поисков относительно недавно, приехала в ету страну еще что называется "под впечатлением". До сих пор, а тут я уже больше  10 дней, мои глаза шарят по земле. Ну а цель у меня рассказать не про страну как таковую (не вижу смысла, т.к. существует куча всякого рода энциклопедий), а свои мысли и пр. взгляды на призоловство и халяву в етой стране.
А началось все с самолета. Не нашего, их разумеется. На борту предлагали напитки от простой минералки до красного вина. Ну а на кока-коле, точнее на крышечке, мой взгляд и задержался - литровая бутылка и цифра 3. По приезду приобрела бутыль сей гадости (кстати наша кока кола вкуснее) и затем вышла на сайт. Призы конечно клевые, но я столько не выпью. Код записала, но зарегится пока не получается - ругается на адрес (немецкий). Вот ссыль - смотрим и завидуем...
http://www.meincokebonus.de/MCB/Punkte_einloesen_Uebersicht.html
Продолжение следует
Кризис добрался и до мeня... Сыр с плесенью... Вино - старое... Машина - без крыши...

Оффлайн Prizolovka

• Администратор
  • Призолов Гуру
  • Яндекс-кошелек: 4100***70496
Re: Все о призоловcтве в Гeрмании и не только.
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2011, 23:19:18 »
ждем продолжения :)

Оффлайн Foresta

• СТАРОЖИЛЫ ФОРУМА
  • Продвинутый
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2011, 00:39:39 »
О халяве.
На борту самолета моей 10-ти месячной дочери подарили игрушечки. Но не просто так со словами, мол нате вам мамаша дитятко развлекать. Картина маслом - 2-х метровый бортпроводник-немец на англо-немецком языке предварительно поиграл с ребенком мягкой игрушкой-самолетиком со всеми сопутствующими звуками и движениями, а только потом вручил его, чуть ли не визжащей от восторга, дочери. примерно то же самое он проделал с картинками на детском пазле. Учитесь российские экипажи!
К сожалению, игрушку мы потеряли... Но ведь нам еще лететь обратно.
Кризис добрался и до мeня... Сыр с плесенью... Вино - старое... Машина - без крыши...

Оффлайн vanko2

• Частый пользователь
  • **
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2011, 04:24:51 »
Есть такой сайт: amazon.de - так там на кредитку Виза не требуется проверочный CVV, оплату снимают псле высалки товара (но не всякого, в основном что-то легкое: диски, книжки, чулки, носки). Я там уже несколько лет по немножку ловлю халяву. Кредитки легко найти в инете. Имя конечно нужно вписывать владельца, на почте нужно говорить, что по вашей прописке жил иностранец с этим именем и он уехал, вы ему сами передадите посылку. И еще лучше на амазоне.де свой аккаунт создавать с е-мейлом германским в зоне .de

напутал. 1) На почте надо говорить, что магазин который выслал вам посылку напутал имя, прописка ведь ваша будет стоять, покажите паспорт и распечатку заказа... всегда прокатывает. 2) если вдруг вам принесли посылку на дом, тогда говорите, что иностранец который у вас останавливался уехал, но обещал приехать - а вы мол ему передадите сами... вот так как-то

« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2011, 22:06:06 от vanko2 »
АНКЕТУМ - это кидалово!!! => http://www.anketum.com/qNzQ4MDY

Оффлайн Foresta

• СТАРОЖИЛЫ ФОРУМА
  • Продвинутый
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2011, 00:30:56 »
Продолжение следует!!!!

Оффлайн Foresta

• СТАРОЖИЛЫ ФОРУМА
  • Продвинутый
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2011, 16:12:30 »
О ХАЛЯВЕ-2 ИЛИ ПРО БУТЫЛКИ И ЕЩЕ НЕМНОГО О КОКА-КОЛЕ

Как у немцев все продумано я удивляюсь с каждым приездом. О мусоре, как о главном источнике для призолова, я напишу позже. Кратко скажу лишь то,что  мусор тут сортируют и поговорю про бутылки. Бутылки пластик и стекло(пивное) тут тара сдаваемая. Стеклянная бутылка из под пива стоит 8 евроцентов, а пластиковая аж 25. Местные жители все закупают в основном ящиками и упаковками, ящик кстати тоже можно сдать 1,5 евро получить за него. Как-то я видела немецкую пенсионерку, которая привезла сдавать несколько ящиков бутылок из под минералки и извлекла из шайтан-машины (в основном бутылки принимают автоматы) около 50 евро. Поэтому бутылки на улице тут особо не валяются, что и затрудняем мое участие в акции кока-колы. Бочки от пива тоже можно сдать.
Стекло тут сортируют по цвету - винные и прочие бутылки не сдаются - коричневое, белое и зеленое. Очень часто на контейнерах стоит сиротливая синяя бутылка - и правда не понятно куда ее девать.
При покупке ящика напитков - например колы, спрайта и ты пы  - не обязательно брать целый ящик одинакового напитка. Есть в продаже ящики-ассорти, например, из 12 литровых бутылок по две штуки: кока-кола обычная, кока зеро, фанта, фанта зеро(!), спрайт и еще какой-то неизвестный напиток.

Продолжение следует...

Оффлайн Foresta

• СТАРОЖИЛЫ ФОРУМА
  • Продвинутый
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2011, 10:18:11 »
ПРО СИГАРЕТЫ
С сигаретами тут все серьезно. Курильщиков гнобят и видимо поэтому сигаретных акций я не встретила. Поэтому придется рассказать просто про сигареты. Т.к. я не курю, рассказываю с чужих слов + собственные наблюдения. Пачки сигаретные тут бывают 2 размеров - 19 и 28 сигарет. Цена конская 4,5-5 евро за маленькую и 5,5-6 евро за большую. Как тут курить не бросить? Но тем не менее никотиновый пластырь тоже дороже чем у нас раза в два. Несмотря на аккуратизм нации пачки валяются. Под код место тоже есть, но....

ПРО МУСОР
Как я уже писала мусор тут сортируют. Есть 4 основных типа мусора - бумага, упаковка (то, что можно переработать), отходы и, как бы его обозвать то, биомусор наверное (остатки еды например, очистки и пр. ). Стекло и одежда выбрасываются в спец.контейнеры, которые стоят в определенных местах в городе. Остальной мусор забирает мусоровоз по определенному графику, расписанному на 2(!) года вперед. Например по вторникам - упаковка, 22 числа отходы и т.п., т.е. что-то регулярно, а что-то не очень.
Подробнее по потенциальный призоловский мусор - упаковку. Сюда выбрасывают в том числе и пивные крышки, фантики и тд, причем в принципе в нем можно даже рыться, т.к. большинство ополаскивают упаковку перед выбросом! Так что если чел работает с мусором или на приемке тары, то чисто теоретически это самые призоловские профессии тут.

Пивных акций я правда особо не видела. В основном тут все на скидках построено - например 4 по цене 3-х. Распродажи честные - присмотрела кофту со скидкой за 10 евро, на следующий день пошла покупать, а она уже 8 евро.

Про халяву еще чуток напишу попозже, остальное будут просто впечатления о поездке.
Всем спасибо за внимание.

Оффлайн Foresta

• СТАРОЖИЛЫ ФОРУМА
  • Продвинутый
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2011, 10:28:57 »
НЕМНОГО ПРО ФУТБОЛ
Как в недавнем прошлом фанат, не могу пройти мимо. Пришел к нам в Германии на почту каталог ФК Боруссия, с фанатскими товарами. Казалось бы ничего удивительного - фанатские товары есть и у нас, но меня поразил ассортимент и фантазия.
Например:
Для пупсиков
http://www.borussia-eshop.de/cgi-bin/bmg?HTML=prod/prod_list.html&VS_PARENT_ID=12482708161375&VS_TAB_NAME=BORUSSIABABIES&ID=d4kdBC2dO3MEayb7.0.1324012574

кружка с талисманом в тему рождества
http://www.borussia-eshop.de/cgi-bin/bmg?HTML=prod/prod_detail.html&VS_TAB_NAME=WEIHNACHTEN07&VS_PARENT_ID=1194450595774&VS_INDEX=1319620102907&VS_PROD_POS=2&ID=d4kdBC2dO3MEayb7.0.1324012574

флешка - у местных она называется не флешка, а стик
http://www.borussia-eshop.de/cgi-bin/bmg?HTML=prod/prod_detail.html&VS_TAB_NAME=SCHOOL&VS_PARENT_ID=11855357266872&VS_INDEX=13206642931220&VS_PROD_POS=4&ID=d4kdBC2dO3MEayb7.0.1324012574

и даже для собак
http://www.borussia-eshop.de/cgi-bin/bmg?HTML=prod/prod_list.html&VS_PARENT_ID=12483406509378&VS_TAB_NAME=TIERISCHARTIKEL&ID=d4kdBC2dO3MEayb7.0.1324012574

Рекомендую заглянуть  ;)

Оффлайн василий08

• Продвинутый
  • Яндекс-кошелек: 410011399580151
интересно, пишите еще
ЯК 410011399580151

Яндекс.Метрика Обратная связь carbofos.com